Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Инициативу ЛДПР не поддержали в рамках работы профильного комитета

28.01.2022 13:16:48

Инициативу ЛДПР не поддержали в рамках работы профильного комитета

Депутаты Тюменской областной Думы не поддержали инициативу фракции ЛДПР, направленную на создание дополнительных условий для организаций, использующих труд осужденных в регионе.

Депутаты Владимир Сысоев, Глеб Трубин, Артем Зайцев и Иван Вершинин предложили ввести налоговые льготы для таких организаций, заручились поддержкой руководства регионального УФСИН.

По логике законодателей, дополнительные налоговые преференции не только мотивируют возможных работодателей, создаст рабочие места для заключенных, но и создают условия для того, чтобы осужденные не утратили профессиональные навыки, что будет способствовать дальнейшей их социализации после освобождения.

В рамках работы профильного комитета по бюджету, налогам и финансам, большинство депутатов не поддержали инициативу ЛДПР.

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Сысоев: «Мы получили ряд предложений и замечаний к нашему законопроекту. Часть из них объективны, планируем их учесть при доработке нашей инициативы. Считаем, что тема эта актуальна и важна, обязательно после детальной проработки всех предложений выйдем повторно с этим предложением, с учетом всех пожеланий наших коллег».

Теги: ЛДПР Владимир Сысоев Глеб Трубин Артем Зайцев Иван Вершинин 


Возврат к списку