Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Кандидаты в члены Общественной молодежной палаты защитили свои проекты

05.04.2022 10:33:00

Кандидаты в члены Общественной молодежной палаты защитили свои проекты

В региональном парламенте состоялось заседание комиссии по формированию Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе. Кандидаты в новый, восьмой созыв молодежного парламента защищали свои общественно значимые проекты.

В состав комиссии вошли: глава социального комитета Ольга Швецова, зампредседателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов, заместитель председателя комитета по социальной политике Глеб Трубин, заместитель председателя комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам Евгений Макаренко. Модератором встречи с молодежью традиционно выступил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

По словам Андрея Артюхова, в числе кандидатов следующего созыва молодежного парламента приятно видеть тех, кто уже реализовал интересные и важные общественные проекты. В связи с этим законодатель предложил уделить больше внимание не опытным активистам, а новичкам.

Депутат Глеб Трубин также отметил, что многих кандидатов знает лично, так как они уже показали себя с лучшей стороны, в частности, в ходе реализации проектов.

Среди трёх десятков докладов многие посвящены социальной поддержке, патриотическому воспитанию, правовой грамотности. К примеру, проект «Цифровая и финансовая безопасность» направлен на просвещение детей и подростков в этой сфере. В рамках «Тюменского наследия» планируется облагородить «Текутьевское кладбище». Педагогический проект «Синий шар» направлен на информирование людей о таком заболевании, как аутизм и реабилитацию детей-аутистов.

В итоге члены комиссии выбрали 26 проектов. Их авторы войдут в состав молодежного парламента области восьмого созыва.

Помимо авторов проектов в Общественную молодежную палату вошли 22 представителя муниципальных образований, вузов, победители конкурсов, которые проводит Тюменская областная Дума.

Всего утвержденный состав молодежного парламента – 48 человек, как и количество депутатов Тюменской областной Думы.

Депутат Ольга Швецова отметила, что всего поступило 52 заявки. Одно из условий избрания в состав молодежной палаты – сбор подписей. В этом году он впервые проходил с помощью электронных технологий – через портал «Госуслуги». Такой опыт планируется использовать и развивать в дальнейшем.

Теги: Андрей Артюхов Ольга Швецова Глеб Трубин Владимир Ульянов Евгений Макаренко Общественная молодежная палата 


Возврат к списку