Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов прокомментировал итоги заседания областного парламента

23.06.2022 15:01:00

Сергей Корепанов прокомментировал итоги заседания областного парламента

Сегодня состоялось десятое пленарное заседание Тюменской областной Думы. Вместе с законодателями в нем приняли участие губернатор Александр Моор, заместитель губернатора Павел Белявский, представители федеральных структур, исполнительных органов власти региона. Депутаты рассмотрели более 30 вопросов.

В своем комментарии Сергей Корепанов акцентировал внимание на основных итогах первого парламентского сезона Тюменской областной Думы седьмого созыва.

«Было проведено 5 плановых заседаний, 3 внеочередных. Мы приняли 225 постановлений, 49 законов, поддержали 7 федеральных законов. Заслушали отчет губернатора о работе правительства Тюменской области в 2021 году. Рассмотрели отчет о деятельности думы за прошедший календарный год, заслушали более 20 информаций региональных органов исполнительной власти, около 15 - федеральных ведомств. Состоялось два заседания Совета Законодателей Тюменской области, Югры и Ямала, на которых принято 11 протоколов согласия», - рассказал Сергей Корепанов и добавил, что депутатами был принят важный программный документ, охватывающий все направления работы народных избранников – Стратегия деятельности Тюменской областной Думы седьмого созыва.

Говоря об итогах сегодняшнего заседания, спикер облдумы остановился на одном из ключевых вопросов – внесении изменений в закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

«Радует, что доходная часть увеличивается на 29 млрд рублей. При этом существенно выросла и расходная часть – на 82 млрд. Но в региональном правительстве, департаменте финансов твердо уверены в том, что дефицит покроют остатки средств на начало года, процесс исполнения бюджета и мы с этим успешно справимся», - пояснил Сергей Корепанов.

По его словам, важно, что согласно документу увеличивается финансирование 25 государственных программ. Кроме того, значительная часть средств дополнительно направляется на программу «Сотрудничество». «Сумма составляет 43 млрд рублей. Уверен, что эта программа будет и впредь эффективно реализоваться в интересах жителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов», - выразил мнение глава облдумы.

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку