Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Александр Зеленский: работы по реконструкции объектов в Пойковском и Каркатеевы Нефтеюганского района производятся в срок

04.07.2022 09:22:59

Александр Зеленский: работы по реконструкции объектов в Пойковском и Каркатеевы Нефтеюганского района производятся в срок

Основой для реализации объектов в рамках проекта «Карта развития Югры» являются мнения и пожелания избирателей и общественных деятелей. Депутат Тюменской областной Думы Александр Зеленский продолжает проводить мониторинг хода выполнения работ по реконструкции здания станции 2-го Подъема ВОС-8000 м3 в городском поселении Пойковский Нефтеюганского района. Этот объект был предложен в качестве наказа для включения в народную программу «Карта развития Югры».

Результативная работа объекта позволит достигнуть исполнение целевых показателей, установленных национальным проектом «Экология». За счет средств местного бюджета проектировалась реконструкция при реализации регионального проекта «Чистая вода». Реконструкция объекта позволит обеспечить качественной питьевой водой, соответствующей нормативным требованиям, более 26 тысяч человек. Окончание работ определено к 17 февраля 2023 года. В рамках проекта предусмотрено строительство насосной станции, блока обработки промывной воды, двух резервуаров чистой воды.

«Продвигаются работы на ВОС в Пойковском, сейчас уже завершается монтаж металлоконструкций, впереди работа по установке цистерн и емкостей. В этот же период подрядчик возводит в Каркатеевы блочно-модульную водоочистную установку. Рабочие уже приступили к прокладке сетей водоснабжения и канализации. А резервуары ждут бригаду, которая проведет пескоструйную очистку, покраску, а затем и утепление. Работы по реконструкции объектов производятся в срок», - прокомментировал Александр Зеленский.

Теги: Александр Зеленский 


Возврат к списку