Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Медведев: реконструкция тюменских дворов идёт полным ходом

22.07.2022 10:30:00

Сергей Медведев: реконструкция тюменских дворов идёт полным ходом

Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Городская среда» Сергей Медведев вместе с заместителем главы города Тюмени Петром Вагиным проинспектировал работы по благоустройству пяти придомовых территорий. Они расположены по адресам: ул. Мельникайте, 80, ул. Котовского, 1, Малышева 22, 34 , Мельникайте, 95, 95а, Котовского, 52Б, Энергетиков, 54.

«Реконструкция тюменских дворов проходит в рамках трех проектов: федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда» и проекта «Единой России» «Городская среда». Наша главная задача на сегодня – вести контроль за тем, как ведется строительство. Сезон в разгаре и мы ещё не раз совершим подобные объезды. В них традиционно принимают участие представители власти, подрядчики и обязательно жители», - рассказал Сергей Медведев.

Законодатель отметил, что на всех объектах идет активная работа. Укладывается асфальт, плитка, устанавливаются скамейки и качели. Как пояснил Сергей Медведев, люди сами решали, какой именно будет их двор - весной прошло голосование жильцов по этому вопросу.

Напомним, депутат регионального парламента Сергей Медведев с 2017 года координирует реализацию проекта «Единой России» «Городская среда». За это время в Тюменской области с помощью бюджетных средств удалось привести в порядок сотни общественных пространств и дворов.

«С 2017 по 2021 годы благоустроено 558 объектов. Из них 397 – дворы, 161 – общественные пространства. Благодаря проекту удалось изменить облик города и сделать жизнь людей комфортнее», - подчеркнул Сергей Медведев.

Теги: Сергей Медведев Нацпроекты Жильё и городская среда 


Возврат к списку