Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Инна Лосева: зарыбление озера Андреевское – очередной шаг в сохранении природных ресурсов региона

27.10.2022 13:41:00

Инна Лосева: зарыбление озера Андреевское – очередной шаг в сохранении природных ресурсов региона

Председатель комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева приняла участие в экологической акции «Сохраним природу – сбережём Отчество!». Юные экологи тюменской школы № 65 выпустили молодь сазана в озеро Андреевское. Организовали эковстречу специалисты Нижне-Обского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Главрыбвод».

«В Тюменской области в рамках национального проекта «Экология» осуществляется очистка рек и озёр. Вместе с тем идет и зарыбление водоёмов. К примеру, с 2017 по 2021 годы благодаря Абалакскому экспериментальному рыборазводному заводу было выпущено около 22 млн особей осетра. Сегодня – очередной этап. Более десяти тысяч мальков сазана попали в озеро Андреевское. Нижне-Обский филиал «Главрыбвода» занимается очень важным делом – восстанавливает утраченные природные ресурсы. Это просто замечательно!» - отметила Инна Лосева.

Напомним, законодатель в рамках проекта партии «Единая Россия» «Чистая страна» координирует мероприятия экологической направленности. К примеру, в сентябре этого года при её участии в Тюмени в сквере Юннатов в рамках экофестиваля «Сохраним нашу Землю» открыли третью экотропу с использование технологий виртуальной реальности. В октябре народный избранник поддержала 13-й Слёт школьных лесничеств Тюменской области.

Как рассказала Инна Лосева, идёт постоянное активное сотрудничество и с жителями Ханты-Мансийского автономного округа, интересы которых депутат представляет в Тюменской областной думе. Так, в 2022 году в тюменский региональный парламент с фотовыставкой приезжали сотрудники Юганского заповедника «Сорок лет на службе природе».

«Сегодняшняя акция «Сохраним природу – сбережём Отчество!» прошла очень хорошо. Эти моменты запомнятся ребятам на всю жизнь. Они сачками из емкостей наполняли ведра и отправляли мальков в естественную среду обитания. Уверена, что школьники, которые участвуют в таких акциях, будут и в дальнейшем беречь родную природу и заботиться о ней», - резюмировала Инна Лосева.

Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку