Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Александр Зеленский принял участие в восьмидесятом заседании думы Нефтеюганского района

28.10.2022 16:58:06

Александр Зеленский принял участие в восьмидесятом заседании думы Нефтеюганского района

В рамках заседания народными избранниками внесены изменения в бюджет Нефтеюганского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также ряд других вопросов обсудили на восьмидесятом заседании думы Нефтеюганского района. Так, в рамках реализации муниципальной программы по развитию жилищно-коммунального комплекса и повышению энергетической эффективности в Нефтеюганском районе было выделены денежные средства, которые были направлены на реализацию региональных проектов «Чистая вода» и «Формирование комфортной городской среды», входящих в состав национального проекта «Жилье и городская среда». В числе исполняемых мероприятий строительство водоочистной станции в Пойковском, капитальный ремонт домов, а также благоустройство парка «Зеленый остров» в Куть-Яхе.

При реализации мероприятий муниципальной программы по развитию транспортной системы, были выполнены работы по круглогодичному содержанию подъездных автомобильных дорог к Сивыс-Яху, Куть-Яху, Усть-Югану, Юганской Оби, Каркатеевы и Пойковскому. Также были разработаны и утверждены проекты организации дорожного движения, проведена комплексная диагностика и оценка транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения. В настоящее время ведутся работы по ремонту автомобильной дороги в сельском поселении Сингапай.

«Также на заседании обсудили итоги организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи в Нефтеюганском районе в 2022 году. Школьники с удовольствием посещали лагеря на базе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Познавательными выдались каникулы у тех, кто провел лето в палаточном и археологическом лагерях. Были и те, кто твердо решил совместить приятное с полезным в трудовом лагере. За пределами региона отдохнули 166 ребят. Как показал опрос, 96% школьников остались довольны организованным для них отдыхом и с удовольствием снова провели время в лагере. Впереди у ребят осенние каникулы, важно, что специалисты уже подготовили для них много интересного и полезного для отдыха и оздоровления в этот период», - отметил депутат областного парламента Александр Зеленский, который принял участие в заседании думы.

Теги: Александр Зеленский Нефтеюганский район 


Возврат к списку