Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Оксана Величко: бюджет Тюменской области хорошо сбалансирован и социально ориентирован

28.11.2022 14:35:00

Оксана Величко: бюджет Тюменской области хорошо сбалансирован и социально ориентирован

На четырнадцатом заседании регионального парламента депутаты одобрили проект закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Комментируя основные особенности принятого бюджета, председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко отметила, что работа над этим документом шла с учетом разных сценариев возможного развития ситуации, в том числе и непростых.

«Тем не менее, документ предусматривает финансирование всех социальных обязательств и остаётся бюджетом развития. Необходимыми средствами обеспечены все государственные программы и национальные проекты, которые сегодня реализуются в нашем регионе», - подчеркнула глава бюджетного комитета.

По словам депутата, бюджет Тюменской области сформирован в консервативном ключе, исключающим возможность лишних трат.

«Этот консерватизм призывает нас к дисциплине в исполнении бюджета и, вместе с тем, оставляет место для манёвра. Именно так и нужно расценивать готовность региона на возможность привлечения дополнительных средств. Такой сценарий позволит не беспокоиться о своевременном финансировании всех имеющихся у области обязательств. Еще раз подчеркну, что бюджет Тюменской области хорошо сбалансирован и социально ориентирован. Мы понимаем, что впереди непростые годы, но все, что необходимо региону в предстоящее время, в бюджете предусмотрено. Именно поэтому депутаты Тюменской областной думы и поддержали его», - отметила Оксана Величко.

Теги: Оксана Величко бюджет 


Возврат к списку