Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Эдуард Омаров: послание главы региона раскрывает новые точки роста экономики Тюменской области

30.11.2022 10:24:00

Эдуард Омаров: послание главы региона раскрывает новые точки роста экономики Тюменской области

В ходе заседания Тюменской областной думы губернатор Александр Моор выступил с посланием к региональному парламенту о положении дел в Тюменской области.

«Сегодня, как никогда, мы все поняли, насколько важно уделять внимание своим ресурсам. В современных реалиях необходимо критично посмотреть на свой потенциал, обратить внимание на неиспользованные резервы. Один из них – развитие малого предпринимательства в муниципалитетах. Это своего рода толчок для брендирования территорий и позволит нам сохранить в том или ином населенном пункте не только бизнес, но и население. У каждого муниципального образования есть свой инвестиционный потенциал. Наша ключевая задача раскрыть его. К слову, мы эту работу начали не вчера, это результат совместной многолетней деятельности. На протяжении десяти лет пытаемся прокачивать муниципалитеты, делая из каждого бизнес-единицу»,- подчеркнул депутат, региональный координатор проекта «Единой России» «Предпринимательство», первый вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров.

По словам парламентария, большинство территорий дотационные, необходимо, чтобы каждая из них стала активной единицей с прибылью. «Для этого мы уже начали учебный проект – команды муниципалитетов. Работа проводится уникальная. Совместно с бизнес-сообществом территорий находим точки роста, помогаем их продвигать. Стоит отметить, что это лучший кейс в России по развитию населенных пунктов. Проект «Капитаны бизнеса» дает стимул развитию муниципальных районов. За последние три года мы увидели, что потенциал просто колоссальный, мы обязаны его реализовать», - считает он.

Законодатель акцентировал внимание на инвестклимате. «Привлечение инвесторов в регион продолжается. Инвестиции в этом году на 130% больше, чем в прошлом. Это говорит о правильно выстроенной политике в Тюменской области. Будем продолжать активно инвестировать в наши муниципалитеты и делать экономику более эффективной и устойчивой», - резюмировал Эдуард Омаров.

Теги: Эдуард Омаров 


Возврат к списку