Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Ольга Швецова помогает женам участников СВО

02.12.2022 12:12:31

Ольга Швецова помогает женам участников СВО

Личный прием граждан провела председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова. Он прошел в рамках декады приемов, приуроченной к 21-летию со дня создания «Единой России».

«Все чаще к нам приходят жены военнослужащих, участвующих в СВО, - рассказала Ольга Швецова. - Их интересуют меры соцподдержки, юридические вопросы, которые помогает разрешить наш юрист. В свою очередь мы приглашаем семьи на новогодние утренники и представления, поскольку считаем, что у детей должен быть праздник – с Дедом Морозом и подарками».

Одной из обратившихся стала многодетная мама, муж которой ушел добровольцем в зону СВО. Ольга Швецова пригласила ее троих детей на новогодний утренник и предложила написать письмо с мечтами для участия в благотворительной акции «Елка желаний».

Поступают обращения от жителей Донбасса, приехавших в Тюменскую область. Жительница ДНР на приеме узнала о том, что ее семье как малоимущей положена социальная помощь, кроме того, она может получать выплаты по уходу за престарелой мамой.

Нередки обращения к Ольге Швецовой как к региональному координатору партпроекта «Единая страна – доступная среда». Благодаря помощи депутата четырехлетний ребенок, у которого проблемы с речью, будет получать помощь логопеда-дефектолога.

Пенсионер выступил с инициативой поблагодарить тюменского врача за профессионализм, отзывчивость и заботу.

«Пациент считает, что доктора нужно отметить благодарственным письмом депутата, и я такое обращение буду рада поддержать, - отметила Ольга Швецова. - Это возможность сказать нашим врачам, что мы ценим их нелегкий труд, грамотный подход и внимательное отношение».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку