Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Регина Юхневич посетила труднодоступные территории тобольского Заболотья

25.01.2023 11:45:29

Регина Юхневич посетила труднодоступные территории тобольского Заболотья

Депутат Тюменской областной думы от КПРФ Регина Юхневич продолжает цикл поездок по региону. В этот раз вместе с секретарем Тобольского райкома КПРФ Николаем Полуяновым посетила Кутарбитское сельское поселение, где расположены деревни Чебурга и Тахтагул, являющиеся труднодоступными территориями.

Зимник от деревни Бобова до деревни Чебурга совсем небольшой, но, несмотря на это, дорога находится в неудовлетворительном состоянии.

Первая встреча прошла в клубе в Чебурге. Народу собралось много. Жители активно задавали вопросы и рассказывали о своих проблемах депутату. Команда КПРФ для них знакома – в 2018 году коммунисты встали на защиту населения, когда на их территории хотели образовать очередную особо охраняемую зону.

На сегодняшний день проблем у селян много, особенно их беспокоит, что с каждым годом количество жителей уменьшается. «Мы не хотим, чтобы наша деревня прекратила свое существование, у нас прекрасные места, своя история, богатая природа, - говорят местные жители. - Но для того, чтобы молодежь оставалась, необходимо создавать новые условия, ведь живём мы в современном мире».

В деревне Чебурга отсутствует устойчивая связь, на многих домах люди установили усилители сигнала. Планируется уменьшение авиарейсов в весенне-летний период. Школа и ФАП находятся в ветхих, аварийных зданиях. Вопросов озвучено было много, селяне написали коллективные обращения.

Далее депутат-коммунист выехала в дервню Тахтагул, где также встреча прошла в клубе.

«Места у нас своеобразные, - рассказал сельский староста, - во время грома очень часто молнии попадают в жилые дома, сколько уже пожаров было! Были и летальные исходы, когда молнии попадали в людей. Необходим громоотвод».

Остальные вопросы были аналогичны тем, которые задавали в соседней деревне – связь, дороги, авиарейсы.

Депутат-коммунист Регина Юхневич делает всё возможное для поддержки сельских территорий.

Теги: Регина Юхневич Тобольский район 


Возврат к списку