Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Создан телеграмм-канал «МЗИ Тюменская область»

27.01.2023 15:11:35

Создан телеграмм-канал «МЗИ Тюменская область»

Общественной молодежной палатой при Тюменской областной думе совместно с департаментом образования и науки Тюменской области и ТОГИРРО с целью продвижения и помощи потенциальным участникам конкурса «Моя законотворческая инициатива» создан информационный канал «МЗИ Тюменская область». Ссылка: t.me/mziduma

В канале будет публиковаться полезная информация о конкурсе, а в комментариях можно будет задать любой интересующий вопрос по существу. Также планируется проведение вебинаров с привлечением специалистов ТОГИРРО, Тюменского государственного университета, а также участниками и руководителями участников, ранее принимавших участие в региональном и федеральном этапах конкурса.

Особый акцент будет делаться на подготовку инициатив регионального законодательства: как наилучшим образом в работе выстроить актуальность проблематики, к чему стремиться при оформлении законодательной инициативы.

Напомним, цель конкурса – привлечение молодежи к государственному управлению, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Тюменская областная дума проводит региональный этап конкурса 15 лет подряд. За это время поступило 220 работ, из них 114 стали победителями регионального этапа, 52 работы – победители и лауреаты всероссийского этапа.

Председателем оргкомитета регионального этапа конкурса является заместитель председателя Тюменской областной думы Наталья Шевчик.

Приём заявок продолжается до 1 марта. Подробная информация тут: https://www.duma72.ru/ru/arena/new/actual/2847/99812/

Теги: Общественная молодежная палата Наталья Шевчик 


Возврат к списку