Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Депутаты областной думы встретились с молодежью Тюменского района

06.02.2023 09:01:00

Депутаты областной думы встретились с молодежью Тюменского района

Депутаты Тюменской областной думы Ольга Швецова, Ирина Соколова, Лариса Цупикова в рамках празднования 100-летия Тюменского района встретились с молодежным активом. Парламентский урок и разговор на тему «Формула успеха» прошёл в Центре развития творчества «Созвездие» деревни Тураева. Народные избранники рассказали о своём видении молодежной политики, проектах, которые они курируют, любимых книгах и фильмах.

В ходе встречи депутатам рассказали о большой работе, которая проводится в Тюменском районе со школьниками и молодежью. При поддержке органов власти и бизнес-сообщества здесь реализуется много проектов. В большинстве своём они имеют социальную и образовательную направленность.

Молодые активисты помогают детям-инвалидам, пожилым людям, ведут профилактику вредных привычек среди подростков, организуют патриотические акции и встречи. Ежегодно количество форм работы растёт.

К примеру, здесь создан туристический отряд «Витязь», единственный в районе. Ребята одержали первое место по лыжным дистанциям в областных соревнованиях по спортивному туризму. Есть свой грантовый конкурс. На базе «Созвездия» будут реализовывать новый проект в масштабах страны – Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Народные избранники рассказали о своём опыте участия в молодежных организациях. Лариса Цупикова была уже в первом классе командиром «звездочки». Ирина Соколова отметила, что неизгладимое впечатление на неё произвёл комсомол. «Комсомольцы были всегда впереди. Участвовали в больших советских стройках, работали на Севере. Этот опыт закалил характер, научил принимать взвешенные решения», - поделилась она.

Ольга Швецова отметила большое значение Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе, с участия в которой и начиналась политическая карьера депутата. «Свои первые навыки в проектах, работы в команде я получила именно там. Горжусь, что наш молодежный парламент успешно работает более 17 лет и находится в лидерах на уровне страны», - высказалась она.

В рамках общения законодателей попросили рассказать о проектах, в которых они принимают участие. Ольга Швецова ответила на вопросы по проекту «Политическая кухня». Ирина Соколова сообщила об утверждении нового состава Общественной палаты Тюменской области, в формировании которой принимают участие депутаты облдумы. Лариса Цупикова – о проекте, реализуемом региональным советом сторонников «Единой России» «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно». Он направлен на патриотическое воспитание детей и молодежи.

Законодатели поделились с ребятами секретами успеха. Главным качеством успешного человека Ирина Соколова назвала трудолюбие, Лариса Цупикова –честность перед собой и другими, Ольга Швецова – грамотное планирование.

Также поговорили о любимых учителях, фильмах и книгах. В списке рекомендованной депутатами литературы: зарубежная и российская классика, книги для личностного роста, исторические и патриотические произведения. К примеру, Лариса Цупикова порекомендовала обязательно прочитать «Молодую гвардию» Александра Фадеева. «Мы должны сквозь годы и века пронести нашу память о подвиге, который совершили ребята», - подчеркнула она.

Приятным финалом стало вручение наград Тюменской областной думы представителям Центра развития творчества «Созвездие» и молодежного центра «Поколение».

Теги: Ольга Швецова Ирина Соколова Лариса Цупикова 


Возврат к списку