Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Тюменская область приняла эстафету Года Героев России

06.02.2023 15:51:31

Тюменская область приняла эстафету Года Героев России

3 февраля торжественное открытие Года Героев России состоялось в Тобольске.

В мероприятиях в рамках открытия приняли участие депутаты Тюменской областной думы Анатолий Чепайкин и Юрий Баранчук, Герои Российской Федерации Владимир Шарпатов, Олег Касков и Илья Панфилов.

Тобольск стал десятым городом, в котором в течение года пройдет тематический год, посвященный Героям Отечества.

Цель проекта – координация деятельности всех субъектов патриотического воспитания и повышение уровня патриотического самосознания на территории.

Тюменские депутаты вместе с Героями России приняли участие в проведении Уроков Героя в школах города. Анатолий Чепайкин вместе с Героем РФ Владимиром Шарпатовым стали участниками открытия мемориальной доски участнику СВО Станиславу Тропину на стене школы № 5, Юрий Баранчук стал свидетелем открытия именной парты Героя России Ильи Панфилова в третьем классе школы №13.

Одним из важных событий дня стала «Дискуссия поколений» – это живой диалог молодежи города с героями и представителями администрации, городской и областной думы на актуальные и значимые темы, обсуждение плюсов и минусов современной России.

Юрий Баранчук активно вел дискуссию с ребятами, старался разъяснить спорные и непонятные вопросы: «Очень важно сегодня рассказывать молодёжи о том, что такое историческая правда, и том, какой ценой приходится её отстаивать!»

Кроме того, в рамках открытия Года Героев России в Тобольске прошла встреча делегации «Герои Урала», депутатов Тюменской областной думы с представителями ветеранских общественных организаций патриотической направленности Тобольска. Председатель организации «Герои Урала» Герой Российской Федерации Олег Касков передал Анатолию Чепайкину благодарственное письмо от «Российской ассоциации Героев» Тюменской областной думе за поддержку сообщества Героев и реализуемых ими патриотических проектов.

В течение всего 2023 года в Тобольске пройдет комплекс мероприятий с участием Героев Российской Федерации и выдающихся людей, завершится год передачей эстафеты Года Героев России в другой муниципалитет Тюменской области.

Теги: Юрий Баранчук Тобольск 


Возврат к списку