Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

В Мегионе в рамках проекта «Партийный десант» обсудили темпы строительства Комплексного центра социального обслуживания населения

07.02.2023 10:11:00

В Мегионе в рамках проекта «Партийный десант» обсудили темпы строительства Комплексного центра социального обслуживания населения

Строительство Комплексного центра социального обслуживания населения на контроле у депутатов от фракции «Единая Россия».

Депутаты обсудили темпы строительства и перспективы развития Комплексного центра социального обслуживания населения в рамках проекта «Партийный десант».

На встрече присутствовали первый заместитель главы города Игорь Алчинов, депутаты думы города Александр Курушин, Александр Ромащев, Илона Денисова, Андрей Олейник и депутат Тюменской областной думы Анатолий Чепайкин.

Четырехэтажное здание реконструируется по окружной программе «Социальное и демографическое развитие» на 2021-2023 годы». Строение имеет уникальный адрес – улица Дружбы, дом 6а. Комплексный центр является единственным зданием на этой улице в Мегионе. Его общая площадь – более 6 тысяч квадратных метров. Ежедневно центр смогут посещать до 150 мегионцев, которые нуждаются в реабилитации.

На сегодняшний день общая строительная готовность объекта – 84 %. Работы идут по графику, отставаний нет. Это значит, что в мае объект будет сдан, как и было запланировано.

Депутаты отметили, что территория вокруг Комплексного центра станет отличным местом для прогулок и отдыха. Большая часть работ по благоустройству была завершена в октябре 2022 года. Весной подрядчики дополнительно облагородят территорию, высадят цветы и засеют газоны.

- Здание Комплексного центра – это социально значимый объект, который мегионцы ждут давно. Здесь оборудуют тренажерные залы, бассейн и профильные кабинеты для специалистов. Наша задача сейчас – контролировать завершающий этап строительства и оказывать необходимую помощь, чтобы успешно сдать центр весной, - прокомментировал Анатолий Чепайкин, депутат Тюменской областной думы, председатель постоянной комиссии регионального парламента по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам.

Теги: Анатолий Чепайкин Мегион 


Возврат к списку