Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Ольга Швецова: поддержка семей мобилизованных и военнослужащих – приоритетное направление в работе социального комитета

10.03.2023 13:36:27

Ольга Швецова: поддержка семей мобилизованных и военнослужащих – приоритетное направление в работе социального комитета

На очередном заседании комитета областной думы по социальной политике депутаты внесли свои предложения в план работы регионального парламента на 2023 год по реализации послания президента Федеральному Собранию Российской Федерации.

Так, во втором квартале текущего года запланировано проведение выездного заседания по вопросам помощи семьям военнослужащих и мобилизованных. В третьем – проведение круглого стола по теме «Наставничество как элемент государственной политики в сфере подготовки кадров». В первом полугодии, в рамках контрольной деятельности, также предусмотрено рассмотрение отчета уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области по итогам деятельности в 2022 году.

Комментируя обсуждение этого вопроса на прошедшем заседании, председатель комитета Ольга Швецова акцентировала, что в своем послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин уделил особое внимание поддержке семьям мобилизованных и кадровых военных, поэтому в рамках работы комитета эта тема станет одной из приоритетных.

«К депутатам приходят избиратели и задают вопросы организационного и юридического характера по оказанию поддержки семьям мобилизованных. Поэтому мы сегодня приняли решение посетить социальные гостиные, которые в нашем регионе являются «одним окном» для получения всей необходимой информации. Уже есть договоренность с департаментом социального развития о том, чтобы законодатели могли активно включиться в деятельность этих гостиных», - пояснила глава комитета.

Она также отметила, что подобная работа ведется на уровне фракций областной думы.

«Совсем недавно члены фракции «Единая Россия» провели встречу с матерями погибших военнослужащих. Это непростые встречи, но они очень важны для всех нас. И мы стараемся оказать всё возможное внимание и заботу этим женщинам», - подчеркнула депутат.

Еще одно из направлений послания президента, на котором остановилась Ольга Швецова, – это помощь новым территориям России.

«Губернатор, после своей поездки в Луганскую Народную Республику, поделился, что Тюменская область продолжит помогать нашему подшефному региону – Краснодону. Со своей стороны хочу отметить, что и депутатский корпус и общественность области будут также в эту работу активно включены», - добавила законодатель.

Теги: Ольга Швецова социальная политика 


Возврат к списку