Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Совет Законодателей трех субъектов состоится в древней столице Сибири

16.03.2023 08:40:00

Совет Законодателей трех субъектов состоится в древней столице Сибири

В Тобольске соберутся участники тридцать второго заседания Совета Законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках его проведения парламентарии встретятся с губернатором региона Александром Моором.

Также законодатели побывают на ООО «ЗапСибНефтехим». Этот один из крупнейших в мире современных нефтехимических комплексов использует сырье месторождений Югры и Ямала. Предприятие в условиях введенных санкций работает стабильно, дает дополнительные рабочие места в других регионах России, поставляя туда свою продукцию.

Депутаты ознакомятся с историко-культурным наследием города, осмотрят его достопримечательности.

Состоится заседание Совета Законодателей трех субъектов во Дворце наместника. Основной вопрос повестки – обеспечение устойчивого социально-экономического развития регионов в условиях проведения СВО и внешнего санкционного воздействия. Собравшиеся также обсудят развитие семейного и детского туризма, поддержку креативных индустрий, газификацию населенных пунктов и другие вопросы.

В «социальной гостиной» Тобольска депутаты Тюменской области, Югры и Ямала встретятся с семьями участников специальной военной операции.

Теги: Совет законодателей Тобольск 


Возврат к списку