Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Тамара Казанцева: работа с обращениями граждан и совершенствование законодательства – важнейшие направления нашей деятельности

19.05.2023 14:15:00

Тамара Казанцева: работа с обращениями граждан и совершенствование законодательства – важнейшие направления нашей деятельности

В региональном парламенте прошла пресс-конференция фракции КПРФ. В ней приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Новиков, Георгий Камнев, Виктор Соболев, руководитель фракции КПРФ в облдуме Тамара Казанцева.

«В Тюмень на несколько дней съехались представители партии из всех отделений Уральского федерального округа. Почётные гости – депутаты Государственной Думы России. Тем для обсуждения много. Среди них важнейшие – работа с обращениями граждан и совершенствование законодательства», - отметила Тамара Казанцева.

Депутат Госдумы Георгий Камнев сообщил, что у коммунистов много правовых предложений. Они касаются социальной политики, образования, трудоустройства граждан. К примеру, на сегодня представители КПРФ готовят новый проект Трудового кодекса РФ.

Говоря о законодательных инициативах, Дмитрий Новиков рассказал, что они предлагают проект Избирательного кодекса Российской Федерации. Документ уже поступил в нижнюю палату парламента.

«В сентябре 2023 года пройдут выборы. Нам нужно обсудить программу КПРФ, партийное строительство, юридическое, информационное обеспечение и многие другие вопросы», - сообщил федеральный парламентарий.

Отвечая на вопросы журналистов о подборе кандидатов для участия в избирательной кампании, коммунисты выразили мнение, что КПРФ – это сплав представителей разных поколений. В партии ценится и жизненный опыт, и энергия молодости. При этом в последние годы молодых людей в рядах партийцев стало больше.

Законодатель Виктор Соболев отметил, что среди целей, которые ставят для себя коммунисты – патриотическое воспитание детей и молодежи. По его словам, это сейчас как никогда актуально.

Теги: КПРФ Тамара Казанцева 


Возврат к списку