Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев принял участие в конференции «Русский мир в контексте глобальных вызовов современности»

25.05.2023 14:10:00

Владимир Нефедьев принял участие в конференции «Русский мир в контексте глобальных вызовов современности»

В тюменском ДК «Нефтяник» прошла 46-я Международная научно-практическая конференция «Русский мир в контексте глобальных вызовов современности». Мероприятие приурочено к Дню славянской письменности и культуры. В нем приняли участие педагоги, литераторы, общественники, представители Русской Православной Церкви.

Среди почетных гостей: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, Герой России Рустам Сауфуллин. От депутатов Тюменской областной думы участников поприветствовал заместитель председателя парламента Владимир Нефедьев.

«Эта конференция стала одним из важнейших событий в научной и культурной жизни нашего региона – всех, кто любит русский язык, знает его, интересуется русской литературой, культурой, историей, традициями и современной жизнью России», - отметил он.

Владимир Нефедьев обратил внимание присутствующих, что 2023 год богат на юбилеи выдающихся российских деятелей науки и искусства. По мнению народного избранника, важно, что среди них есть и жители земли тюменской, чей многолетний творческий, научный, педагогический труд оставил яркий след в жизни региона и страны.

«Это митрополит Тобольский и Сибирский Иоанн, педагог Хабибулла Якин, философ Фёдор Селиванов, лингвист Николай Фролов. Без их жизненных примеров бескорыстного служения на благо государства и общества невозможно воспитать искреннюю любовь к Родине, чувство патриотизма и ответственности за свою страну», - подчеркнул законодатель.

Он поблагодарил всех, кто принимает участие в научно-практической конференции. «Вы ежедневно делаете вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи. От вас зависит будущее России», - выразил мнение Владимир Нефедьев.

Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку