Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Фуат Сайфитдинов провел совещание с депутатами

29.05.2023 15:11:00

Фуат Сайфитдинов провел совещание с депутатами

Глава регионального парламента Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами. Были подведены итоги прошлой недели и намечены планы на ближайшее время.

Председатель Тюменской областной думы рассказал законодателям о проведении Дней региона в верхней палате Федерального Собрания РФ.

«Это важное событие для региона. По оценкам сенаторов, оно прошло на высоком уровне. Депутаты облдумы принимали участие в заседаниях семи комитетов. Практически все наши инициативы и предложения были поддержаны Советом Федерации. В рамках «Часа субъекта Российской Федерации» состоялось обсуждение вопросов социально-экономического развития Тюменской области», - подчеркнул он.

Сильное впечатление произвела выставка «Земля больших людей», где более десятка стендов представляли историю и современные достижения территории. Была отмечена её креативность и отличие от выставок других субъектов. Отметим, что экспозиция подготовлена с использованием нейросетевых технологий.

На этой неделе Фуат Сайфитдинов участвует в Совете председателей законодательных органов субъектов РФ, входящих в состав УрФО, при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе.

Кроме того, состоится выездное заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в Салехарде.

В городе Когалым пройдет заседание Совета Законодателей Тюменской области, Югры и Ямала.

Депутаты примут участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей. Состоится заседание Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме.

В ходе совещания прозвучала информация о весенне-полевых работах, которые практически уже завершены и прошли в соответствии с планом. На сегодняшний день есть дефицит влаги.

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку