Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

В Нижневартовске День пограничника отметили торжественным митингом

29.05.2023 17:04:07

В Нижневартовске День пограничника отметили торжественным митингом

Нижневартовские общественники отпраздновали День пограничника. Традиционно по инициативе местной Нижневартовской общественной организации «Ветераны пограничных войск «Застава-86» при содействии городских властей и депутата Тюменской областной думы Вячеслава Танкеева прошли праздничный боевой расчет, торжественный митинг и возложение цветов, автопробег.

Накануне Дня пограничника, 27 мая в 20.00 часов – именно в это время начинаются пограничные сутки, на «Заставе-86» провели праздничный боевой расчет. Утром нижневартовцы, которые в разные годы проходили службу в пограничных войсках, а также действующие пограничники – сотрудники Контрольно-пропускного пункта «Нижневартовск-аэропорт» Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, собрались на площади Мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг». С поздравлениями к пограничникам обратились представители администрации, депутаты, руководители местного отделения партии «Единая Россия». После митинга его участники возложили цветы к Мемориалу, отдавая дань памяти и уважения всем защитникам рубежей Отечества, ушедшим в вечный дозор.

- В этом году мы решили не проводить праздничных концертов, а полевую кухню передали школьникам – бойцам поискового отряда «Поколение», вернувшимся с «Вахты памяти – 2023» из Волгоградской области, - рассказал парламентарий. - Четверо наших товарищей, активистов-пограничников, принимают участие в специальной военной операции. Поэтому все наши поздравления и пожелания вернуться живыми и здоровыми адресованы сегодня прежде всего им и их семьям.

Марина Волкова
Теги: Вячеслав Танкеев Нижневартовск 


Возврат к списку