Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Александр Чепик оказал материальную помощь тобольскому пенсионеру

09.06.2023 09:12:04

Александр Чепик оказал материальную помощь тобольскому пенсионеру

Депутат Тюменской областной думы Александр Чепик оказал материальную помощь пенсионеру из Тобольска.

«На приеме в Тобольске ко мне обратилась пенсионер Нина Ивановна с просьбой оказать помощь в замене радиаторов отопления в частном доме.
В силу сопутствующих диагнозов она очень ограничена в самостоятельном передвижении, поэтому собрать нужный пакет документов ей помогла родственница. Созвонившись по телефону, выяснили, что необходима материальная помощь на ремонт частного дома, а именно – замену четырех радиаторов», - рассказал Александр Чепик.

«Вопрос замены батарей после отопительного сезона встает очень остро. В зимнее время в доме холодно, так как имеющиеся радиаторы находятся в плачевном состоянии. Пенсия невысокая, лишних средств нет. Родственники помогают, чем могут, но такую дорогостоящую покупку и замену батарей не в силах себе позволить», - рассказала по телефону Нина Ивановна.

«Моё решение было однозначным – заменить все четыре радиатора в доме пенсионера. В кратчайшие сроки материальная помощь была оказана. У каждого человека есть свой повод дожидаться лета: кто-то мечтает об отпуске, а вот для кого-то это самое благоприятное время, чтобы сменить, наконец, старые батареи в своем доме. Думаю, что видя такую ситуацию, ни один нормальный человек не остался бы в стороне. Считаю своим долгом помогать пожилым людям, которые нуждаются в поддержке», - резюмировал депутат.

Записаться на приём и получить информационную справку заявители могут по телефону +7 (3452) 59-09-84 (Тюмень), в социальной сети https://vk.com/chepikaf а также направить обращение на сайте Тюменской областной думы https://www.duma72.ru/ru/citizens_claims/letter/ или посредством электронной почты по адресу red_tmn@mail.ru.

Теги: Александр Чепик Тобольск 


Возврат к списку