Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Фуат Сайфитдинов вручил награды Тюменской областной думы лучшим социальным работникам региона

09.06.2023 16:06:00

Фуат Сайфитдинов вручил награды Тюменской областной думы лучшим социальным работникам региона

Председатель регионального парламента Фуат Сайфитдинов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника. Поздравили сотрудников учреждений и организаций отрасли «Социальная политика» находящийся с визитом в Тюменской области министр труда и социального развития РФ Антон Котяков, губернатор Тюменской области Александр Моор, вице-губернатор Ольга Кузнечевских, председатель комитета областной думы по социальной политике Ольга Швецова. Добрые слова и награды социальные работники региона принимали в мультицентре «Контора пароходства».

Приветствуя собравшихся, Антон Котяков сообщил, что сегодня в России социальное благополучие ее граждан обеспечивают своим кропотливым каждодневным трудом более 500 тысяч работников социальных учреждений. «Время выдвигает перед работниками социальных служб новые задачи и вызовы. Сегодня в нашей помощи нуждаются не только представители старшего поколения или люди с ограниченными возможностями здоровья, но и участники специальной военной операции. Я уверен, что наша сплоченная команда с этой задачей обязательно справится», - подчеркнул Котяков.

Он пожелал коллегам здоровья, семейного благополучия, а также вручил заслуженные награды лучшим работникам отрасли.

Губернатор Александр Моор в своем выступлении подчеркнул, что социальная политика – это важнейший приоритет в работе органов государственной власти.

«Несмотря на сложности, вызванные пандемией и санкционными ограничениями, мы не сократили ни одной социальной программы. Мы сохранили устойчивость нашей социальной системы и имеем ресурсы для ее развития. Более того, мы с каждым годом увеличиваем объем средств областного бюджета на социальную поддержку, и, в первую очередь, на поддержку семей с детьми. Наш главный результат – это естественный прирост населения Тюменской области. С каждым днем у нас все больше становится многодетных семей. Это огромное счастье – результат нашей совместной работы», - отметил глава региона.

Он также остановился на важности оказания помощи и поддержки семьям участников СВО и тем ребятам, которые возвращаются сейчас домой.

Александр Моор поблагодарил социальных работников за их нужный и важный труд и вручил областные награды лучшим.

Спикер регионального парламента Фуат Сайфитдинов от имени депутатов Тюменской областной думы сердечно поздравил с профессиональным праздником всех присутствующих в зале. Он адресовал им слова признательности и благодарности за непростую, многогранную и очень нужную работу, за верность выбранному делу.

«Чтобы стать настоящим социальным работником, по моему мнению, нужны особые душевные качества и выдающееся терпение. Многолетняя забота о людях, как призвание и профессия, может иметь только один источник – любовь к ближнему. Только тогда помощь человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, будет действенной. И вы с большим успехом с этим справляетесь. Протянув руку помощи, вы возвращаете многим нашим землякам веру в себя, в свои силы, возвращаете способность радоваться жизни. Считаю, что День социального работника можно было бы назвать праздником очень неравнодушных людей. Потому что в этой сфере могут работать только люди по зову сердца, для которых помощь ближним – миссия их жизни», - подчеркнул глава областной думы.

Он искренне пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, душевных сил, дальнейших успехов в самоотверженном труде и вручил награды областной думы.

Теги: Фуат Сайфитдинов Ольга Швецова 


Возврат к списку