Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Депутаты облдумы работают в Совете Федерации ФС РФ

15.02.2017 10:19:41

Депутаты облдумы работают в Совете Федерации ФС РФ

Сегодня, в рамках 406-го пленарного заседания СФ ФС пройдет «Час субъекта РФ», посвященный Тюменской области. Основная тема разговора – социально-экономическое развитие региона и законодательная деятельность. С докладами выступят губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава областного парламента Сергей Корепанов.

В своем выступлении Сергей Корепанов обратит внимание на основную задачу депутатского корпуса – это формирование законодательной базы, позволяющей правительству области эффективно решать вопросы социально-экономического развития региона.

Подробно глава парламента остановится на бюджетной политике. Расскажет о принятых мерах, в том числе за счет бюджетного регулирования, которые позволили области в последнее время в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ переместиться с 15-го места на пятое.

Также в этот день пройдет еще одна встреча – «Час эксперта». С докладом выступит генеральный директор ОАО «Сибирский научно-аналитический центр» Анатолий Брехунцов.

Стоит отметить, что в рамках дней Тюменской области в стенах Верхней палаты парламента РФ откроется выставка достижений Тюменской области, на которой выступят мастера искусств региона. Ожидается, что в открытии выставки примет участие председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко.

Также будет представлена выставка тюменских товаропроизводителей под брендом «Покупаем тюменское», а в меню столовой СФ в эти дни появились традиционные сибирские блюда.

Напомним, в трехдневных мероприятиях участвуют члены Верхней палаты российского парламента, представители общественности, бизнеса, науки и культуры. Депутатский корпус представляют: Сергей Корепанов, Инна Лосева, Фуат Сайфитдинов, Владимир Ковин.

Для справки.

Дни субъекта РФ проводятся в Верхней палате российского парламента. Основная цель – представление регионов РФ в Совете Федерации. Это хорошая возможность для территорий рассказать о своих проблемах и достижениях. Дни субъекта РФ в Совете Федерации позволяют выявить самые острые проблемы развития, лежащие в законодательной плоскости, и найти пути их решения.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов Инна Лосева Фуат Сайфитдинов Владимир Ковин 


Возврат к списку