Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Владимир Пискайкин: Тюменская область достойно ответила на вызовы времени

01.06.2021 08:50:00

Владимир Пискайкин: Тюменская область достойно ответила на вызовы времени

Для заместителя председателя областной Думы Владимира Пискайкина самой важной частью доклада губернатора Тюменской области Александра Моора оказалась экономическая составляющая.

«Накануне подготовки отчёта правительства за 2020 год депутаты фракции партии «Справедливая Россия» направили в адрес губернатора вопрос о мерах поддержки бизнеса в период мировой пандемии. Также мы сформулировали рекомендации по «разбюрократизации» взаимоотношений государства и бизнеса. В докладе губернатора прозвучали убедительные цифры: 32 млрд рублей были направлены на борьбу с ковидом, 15 млрд рублей – в качестве социальной поддержки различным категориям граждан, 17,5 млрд рублей для поддержки малого и среднего бизнеса. Такая помощь оказалась очень своевременной, и малый бизнес в большинстве своем остался «на плаву», - рассказал парламентарий.

По мнению законодателя, наша область достойно приняла вызовы времени – именно в Тюмень прилетели первые самолёты наших соотечественников из китайского города Уханя. Такой опыт научил многому и, по сравнению с ситуацией в других регионах, наша область оказалась на высоте – были оперативно развёрнуты моногоспитали, приняты необходимые ограничительные меры, при этом не было допущено перебоев с обеспечением лекарственными препаратами и продовольствием.

«Уверен, что после тяжёлых испытаний 2020 года наша экономика должна окрепнуть», - убеждён вице спикер областного парламента.

Светлана Павлова
Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку