Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

Огнеборцев Тюменского района наградили за мужество

24.06.2021 09:57:40

Огнеборцев Тюменского района наградили за мужество

Благодарственные письма на заседании районной думы вручили председатель комитета по соцполитике областного парламента, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова и депутат-единоросс областной думы Александр Крупин.

Награды получили руководители и сотрудники 32 и 19 пожарно-спасательных отрядов, 111 и 136 пожарных частей МЧС России по Тюменской области, «Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов», сотрудники МО МВД России «Тюменский», члены народной дружины Тюменского района.

«Тюменский район пережил непростое испытание пожарами, мы все пристально следили за новостями и переживали за каждый населенный пункт, за наши леса. Только благодаря самоотверженности пожарных, спасателей, добровольцев удалось остановить стихию и уберечь людей. И сегодня мы благодарим вас за профессионализм и смелость», - сказала Ольга Швецова.

Два месяца Тюменский район подвергается опасности масштабных природных пожаров, отметила глава района Светлана Иванова: «Сотни людей встали на защиту – это лесники, работники авиабазы, представители МЧС, медики, спасатели. Благодаря их сплоченной работе мы смогли остановить огонь, но продолжаем держать руку на пульсе».

Среди награжденных – начальник 32-ого пожарно-спасательного отряда Государственной противопожарной службы главного управления МЧС по области Денис Журавлев. Именно он координировал действия при тушении огня, подошедшего к поселкам Андреевский, Богандинский, Муллаши и угрожающего жизням людей. Двадцатилетний опыт работы, умение быстро принимать сложные решения – все это пригодилось ему в борьбе со стихией.

Благодарственное письмо получил Александр Горбунов – при опашке лесополосы отважный тракторист авиабазы заработал ожоги. Сейчас он восстанавливает здоровье.

Особую благодарность глава района выразила добровольцам, которые помогали бороться со стихией. Среди них – совсем молодые ребята из тюменского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова Александр Крупин 


Возврат к списку