Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Александр Лобов: в Лянторе отремонтируют детскую площадку и заменят травмоопасное покрытие скейт-парка

01.07.2021 11:55:54

Александр Лобов: в Лянторе отремонтируют детскую площадку и заменят травмоопасное покрытие скейт-парка

В ходе очередной рабочей поездки в город Лянтор Сургутского района, после общения с местными жителями депутат фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Александр Лобов выяснил несколько проблемных вопросов населенного пункта. Это замена или ремонт старой детской площадки в 4 мкр, рядом с домами 29 и 30, и замена покрытия скейт-парка на набережной, ввиду его неудобности и травмоопасности.

По возвращении в Тюменскую областную Думу парламентарий письменно обратился с этими вопросами к главе города Лянтора Сергею Махине.

«Из ответа Сергея Александровича, который я получил накануне, стало известно, что была проведена проверка детских и спортивных площадок (в том числе детской площадки вблизи дома №29 микрорайона №4) на предмет соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасности, по результатам которой составлены акты функционального осмотра и проверки оборудования детских и спортивных площадок. В рамках исполнения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту детских и спортивных площадок летом 2021 года дефекты выявленные в ходе проверки будут устранены.

А что касается вопроса по обустройству покрытия скейт-парка в парке культуры и отдыха имени Аркадия Белоножкина, то он включен в проблематор для исполнения в 2022 году и будет выполнен при определении источника финансирования. В настоящее время, со слов главы муниципалитета, ведутся работы по составлению локального сметного расчета на выполнение работ по обустройству территории скейт-парка», - отметил депутат.

Теги: Александр Лобов Лянтор 


Возврат к списку