Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Юрий Конев: прямое взаимодействие с избирателями – ключевая часть депутатской работы

23.07.2021 09:02:00

Юрий Конев: прямое взаимодействие с избирателями – ключевая часть депутатской работы

В ходе поездки по Вагайскому району депутат Тюменской областной Думы, замглавы аграрного комитета, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Российское село» Юрий Конев провел прием граждан и принял участие в заседании районной думы.

«На прием, как правило, приходят люди, которые попали в непростую жизненную ситуацию. Вот и на этот раз, одна из заявительниц – многодетная мама. Они с мужем воспитывают пятерых сыновей. Работают в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Транссервисмолоко». Не так давно решили расшириться. Купили на вторичном рынке квартиру. Необходим ремонт, просили помощи в этом вопросе», - отметил парламентарий.

На заседании Вагайской Думы обсудили текущие вопросы. Юрий Конев рассказал об итогах 2020 года по основным направлениям. «Вопросов от местных депутатов поступило много, они касаются разных сфер жизнедеятельности. Одна из проблем – нехватка медперсонала, очень трудно записаться на прием. Много вопросов поступило от председателя кооператива «Транссервисмолоко». На сегодняшний день кооператив обслуживает не только Вагайский, но и Аромашевский район и часть Тобольского. А молоковоз у них очень старый. Его надо обновить», - подчеркнул он.

По словам законодателя, много вопросов касались роста цен на продукты питания. «Надо продумать механизм, который бы отразился в законе о продовольственной безопасности, для того, чтобы не допускать роста цен на основные продукты питания. Еще одно немаловажное направление – зерновой фонд. В связи с погодными условиями по стране сегодня невысокие показатели по зерну. На мой взгляд, чтобы не подскочили цены, надо ограничить экспорт зерна в целом по России. А в регионе я бы опять вернулся к зерновому областному фонду. Это действительно важно», - считает Конев.

В ходе заседания законодателя поблагодарили за многолетнее плодотворное сотрудничество, вручили благодарственное письмо. «Мне очень приятно, что на протяжении многих лет мы совместными усилиями смогли сделать многое. У нас всегда с органами власти района складывался конструктивный диалог», - резюмировал Юрий Конев.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев Вагайский район 


Возврат к списку