Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Фуат Сайфитдинов провёл координационное совещание с представителями Союза ветеранов Ямала

22.09.2021 13:11:00

Фуат Сайфитдинов провёл координационное совещание с представителями Союза ветеранов Ямала

Глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы Фуат Сайфитдинов поблагодарил руководителей общественных организаций - землячеств (Надымское, Приуральское, Шурышкарское, Новоуренгойское, Ноябрьское и другие) за поиск новых форм работы с ветеранами в условиях пандемии.

«Очень важно, чтобы в сложившейся ситуации пожилые люди не чувствовали одиночества, а осознавали себя членами дружной общественной организации земляков, не теряли связи с трудовыми коллективами Ямала. У нас налажена постоянная волонтерская работа, направленная на поддержку ветеранов, отдавших многие годы своей жизни экономическому и социальному развитию Севера. Советами землячеств Союза проводятся рейды с целью обследования условий проживания ветеранов для выявления их нужд и потребностей. Организованы посещения ветеранов на дому, по состоянию здоровья не имеющих возможности посещать различные мероприятия - им оказана помощь в приобретении продуктов питания, медицинских препаратов, уборке квартир. Подарки юбилярам и цветы именинникам тоже доставляются на дом», - рассказал председатель Союза ветеранов Ямала самоуправлению Фуат Сайфитдинов.

Более чем десятилетняя практика работы землячеств показала, что участие старшего поколения в проводимых мероприятиях оказывает положительное влияние на такие важные сферы его жизни, как здоровье, уровень функциональной активности, уровень физического и психического здоровья, удовлетворенность жизнью, способствует поддержанию социальных контактов.

К Международному дню пожилых людей члены ямальских землячеств получили пригласительные билеты на спектакли Тюменского драматического театра, молодёжного театра имени В.С. Загоруйко «Ангажемент», запланированы экскурсии по «императорскому маршруту» в Тобольск.

С приветственным словом к представителям ямальских землячеств обратился и председатель Тюменского областного совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Степан Киричук. Он высоко оценил ту масштабную и системную работу, которую проводят северяне. Степан Михайлович подчеркнул важность и полезность многолетнего сотрудничества ветеранских организаций, направленных на повышение качества жизни старшего поколения.

Светлана Павлова
Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку