Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Регина Юхневич по приглашению местных жителей посетила деревню Уки Уватского района

29.11.2021 15:50:37

Регина Юхневич по приглашению местных жителей посетила деревню Уки Уватского района

Депутат Тюменской областной Думы Регина Юхневич по приглашению местных жителей посетила деревню Уки Уватского района.

Парламентарию было передано коллективное обращение. Избиратели просят установить модульную начальную школу, так как дети, проживающие на этой территории, обучаются в поселке Туртас, а в связи с удалённостью посёлка вынуждены проживать в интернате.

В деревне нет высокоскоростного интернета, что вызывает сложности при оформление документов на портале «Госуслуги» и при обучение детей в дистанционном режиме.

Также, по утверждению местных жителей, деревня Уки – практически единственное поселение Уватского района, где отсутствует газоснабжение. Остро стоит вопрос об отсутствии в местном ФАПе медицинского работника. В период тяжелой эпидемиологической обстановки это очень актуально. В деревне проживает около 220 человек и большинство нуждаются в своевременной медицинской помощи.

В здании администрации длительное время находится в разобранном виде новая детская площадка, установка которой вызывает затруднение.

Во встрече с депутатом принял участие глава сельского поселения Нурула Бахметов, который отметил, что остро стоит вопрос с нехваткой молодых кадров, молодежь не хочет оставаться на селе. Но, наверно, для того чтобы молодежь оставалась в деревне, необходимо создавать элементарные условия, молодые нуждаются в рабочих местах и детских организациях. Вот и получается, что большинство населения пенсионного возраста.

Все поставленные вопросы были взяты под контроль депутатом. Жители были приятно удивлены, что по их первой просьбе Регина Юхневич провела выездной прием граждан.

Теги: Регина Юхневич Уватский район 


Возврат к списку