Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Тамара Казанцева о послании губернатора: особое внимание уделено развитию промышленности и вопросам социальной политики

30.11.2021 09:01:00

Тамара Казанцева о послании губернатора: особое внимание уделено развитию промышленности и вопросам социальной политики

Заместитель председателя комитета по социальной политике, глава фракции КПРФ в региональном парламенте Тамара Казанцева, комментируя послании губернатора Александра Моора, отметила, что он вновь упомянул запомнившейся всем образ весов, которые производила Тюменская область и успешно продавала их по всей стране. «Послание этого года началось с того, что весы надо проверить. Наступило время, когда появились проблемы и требуется переформатировать текущую работу», - заметила народная избранница.

По мнению депутата, особый акцент в выступлении губернатора был сделан на развитии промышленности, национальной экономики, в том числе нефтегазового, нефтехимического и лесопромышленного кластеров. «Я постоянно задаю вопросы по лесопромышленному комплексу, считаю, что лес должен давать нам прибыль, у нас лесов много, но мы их нерационально используем. Раз на это обращено внимание, значит, будет результат», - сказала Тамара Казанцева.

Депутат обратила внимание на сферу социальной политики области. «Был рассмотрен вопрос о строительстве школ, и в 2024 году мы должны всю программу строительства малокомплектных школ выполнить. Если это получится – отлично, потом будем принимать программу строительства клубов, а ветхие клубы – ликвидировать», - пояснила парламентарий.

Тамара Казанцева признательна губернатору за то, что в послании было уделено особое внимание Боровской птицефабрике. Прозвучала важная мысль, что производство непременно требуется восстановить. «В 1963 году появилась эта фабрика, и мы не имеем никакого права её ликвидировать, на сегодняшний день она просто необходима», - считает депутат.

Елена Бабина
Теги: Тамара Казанцева 


Возврат к списку