Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Ольга Швецова окажет помощь организациям образования, культуры и спорта

13.01.2022 10:08:24

Ольга Швецова окажет помощь организациям образования, культуры и спорта

«Стена Памяти» в сквере имени Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева в Тюмени будет реконструирована при поддержке председателя комитета по социальной политике областной Думы, руководителя регионального исполкома «Единой России» Ольги Швецовой.

К ней на прием обратился председатель правления региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов силовых структур и оборонно-спортивных учреждений «Содружество» Анатолий Пусев. Он рассказал, что информационные стенды, на которых нанесены фамилии погибших при исполнении служебного долга учеников Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, потеряли свой первоначальный вид. Они были изготовлены из композитных материалов и покрыты полимерной пленкой, сейчас предлагается установить гранитные плиты.

Напомним, мемориал открылся в 2019 году после того, как Анатолий Пусев обратился к депутатам Тюменской областной Думы с инициативой о создании в городе памятного места, посвященного Дмитрию Карбышеву. Депутаты поддержали этот проект.

«Сквер стал не только местом отдыха тюменцев, но и площадкой для проведения различных мероприятий патриотической направленности, - отметила Ольга Швецова. - Мемориал создавался совместными усилиями общественников, муниципальной власти, регионального правительства, депутатов и представителей бизнеса. Сейчас требуется наша помощь для реконструкции «Стены памяти», я поддержу инициативу «Содружества».

На прием обратилось руководство Федерации бокса Тюменской области. Алишер Миржалалов и Сергей Шерегов обсудили с депутатом развитие детского спорта в регионе и необходимость проводить соревнования среди юных боксеров. Ольга Швецова окажет информационную поддержку.

Для Ишимского музейного комплекса имени Петра Ершова будет приобретена оргтехника. Это итог обращения к депутату директора комплекса Любови Нечаевой. Ольга Швецова сотрудничает с музеем более трех лет. Она помогла с приобретением удобных столов и стульев для проведения мастер-классов во всех зданиях музейного комплекса; оказала финансовую помощь в проведении мероприятия клуба реконструкторов «Служилые люди Сибири». В прошлом году поддержку получил проект «Ишим 1941-1945».

По обращению директора автономной некоммерческой организации допобразования «Капельки дождя» Надежды Бакуниной также принято положительное решение. При поддержке Ольги Швецовой будет реализован проект, направленный на интеграцию детей мигрантов.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку