Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Сергей Корепанов: поддерживаю действия президента РФ

03.03.2022 16:27:00

Сергей Корепанов: поддерживаю действия президента РФ

Сегодня невозможно быть равнодушным к событиям, происходящим на Украине. Такое мнение высказал председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, комментируя текущую геополитическую ситуацию.       

«Как гражданин Российской Федерации, как председатель Тюменской областной Думы я поддерживаю решение главы государства Владимира Путина по проведению специальной операции. Это мнение разделяют мои коллеги, депутаты, единороссы, земляки, ямальцы и тюменцы. Президент взял на себя колоссальную ответственность, в очередной раз проявив себя мудрым лидером сильного государства», - отметил он.

Корепанов напомнил, что на протяжении восьми лет шли переговоры, дипломатическим путем Россия пыталась достичь консенсуса. К сожалению, должных результатов не было достигнуто, в том числе и в рамках Минских соглашений.

«Жители, в том числе и граждане РФ, подвергались опасности. Убежден, что в этих условиях у Президента просто не было других вариантов решения этого вопроса. Он счел это единственно правильным выходом»,- подчеркнул спикер облдумы.

Сергей Корепанов поблагодарил всех, кто участвует в сборе средств гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донбасса, ежедневно в волонтерские центры «Единой России» на территории Тюменской области, Ямала и Югры неравнодушные люди приносят лекарства, продукты, теплые вещи, предметы первой необходимости. 

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку