Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Владимир Сысоев: послание главы государства определяет основные приоритеты дальнейшего развития нашей страны

22.02.2023 09:40:00

Владимир Сысоев: послание главы государства определяет основные приоритеты дальнейшего развития нашей страны

В послании Федеральному Собранию РФ президент Владимир Путин подвел итоги, акцентировал внимание на вызовах и возможностях, определил основные задачи дальнейшего развития нашего государства. Такое мнение высказал вице-спикер Тюменской облдумы, руководитель фракции «ЛДПР» Владимир Сысоев.

«Россия сильная великая ядерная держава, с интересами которой нужно считаться. Мы видим, что западные страны, к сожалению, позволяют определенные шаги, которыми мы категорически недовольны. В настоящее время приостанавливают действие ряд международных договоров, и это говорит о том, что нам просто необходимо предпринять серьезные меры, чтобы сохранить нашу государственность, державность, сохранить наш народ, который живет на территории, оставленной нашими великими предками», - подчеркнул законодатель.

По словам Сысоева, пристальное внимание в послании главы государства было уделено вопросам экономики. «В частности, речь шла о ЖКХ. Одна из проблем – отсутствие инвестиций для обновления и модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства. Те средства, о которых сказал президент, пойдут в регионы. Благодаря им должен остановиться и рост тарифов. На прошлой неделе фракция «ЛДПР» проводила круглый стол, как раз по этой теме, поэтому приветствуем те решения, о которых сказал президент Владимир Путин», - отметил вице-спикер регионального парламента.

Депутат акцентировал внимание на вопросах экологии. «Это действительно важно. Мы должны оставить будущим поколениям чистую природу. Фракция «ЛДПР» постоянно поднимает вопросы, касающиеся чистой воды, в том числе и в реке Тура. Надеюсь, что все программы нам удастся в Тюменской области реализовать», - убежден он.

По мнению Сысоева, большая часть послания была посвящена специальной военной операции. «Эта тема волнует всех. Нам сегодня необходимо уделять особое внимание ветеранам боевых действий. В послании речь шла о создании специального фонда в поддержку военнослужащих. Глава государства поблагодарил всех, кто принимает участие в СВО, кто оказывает помощь фронту»,- напомнил парламентарий.

Владимир Сысоев затронул еще одну немаловажную тему – предпринимательство. «Мы неоднократно поднимали вопрос, что предприниматели должны быть свободны и президент об этом сказал в послании. В этой связи важный аспект – крупный капитал: деньги должны оставаться в стране, работать на страну, на будущие поколения и на укрепление обороноспособности нашей с вами любимой России», - резюмировал Владимир Сысоев.

 

Теги: Владимир Сысоев 


Возврат к списку