Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Денис Ващенко принял участие в работе Всероссийской ярмарки трудоустройства

17.04.2023 14:30:54

Денис Ващенко принял участие в работе Всероссийской ярмарки трудоустройства

В обновлённом кадровом центре Тарко-Сале 14 апреля прошел первый этап ярмарки «Работа России. Время возможностей». На одной из площадок мероприятия презентовали проект «Моя карьера с Единой Россией», в котором приняли участие депутат областной думы Денис Ващенко и Глава Пуровского района Антон Колодин.

Участники круглого стола обсудили вопросы взаимодействия службы занятости и депутатов-единороссов с учетом ситуации на рынке труда, форматы работы и мероприятия в рамах проекта. В планах – открытие цифровых пунктов карьерного развития, проведение обучающих и профориентационных мероприятий для различных целевых аудиторий, разработка кадрового навигатора «Единой России»: комплекса сервисов для работодателей, методическая и информационная поддержка граждан.

«Право на труд прописано в Конституции, и очень важно, чтобы реализовать его могли все, независимо от возраста, пола или любых других обстоятельств. Поэтому партийцы активно включаются в работу в рамках проекта и приложат все силы для того, чтобы он стал успешным», - отметил Денис Ващенко.

На ярмарке пуровчане смогли подобрать подходящую работу, получить помощь в планировании карьеры, подать заявку на профессиональное обучение, узнать о мерах поддержки на рынке труда и современных сервисах службы занятости населения.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Его формат пока утверждается. Известно, что будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

К слову, кадровый центр в Тарко-Сале модернизировали благодаря нацпроекту «Демография» в 2022 году. В помещении обновили интерьер и экстерьер, который выполнен в цветах бренд-бука «Работа России». Появились комфортные места ожидания.

Ирина Аракелова
Теги: Денис Ващенко 


Возврат к списку