Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами

18.04.2023 15:27:00

Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами. Были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на ближайшие дни.

Важным событием политической жизни этой недели станет ежегодный отчет губернатора Тюменской области о результатах деятельности правительства региона в 2022 году. Александр Моор выступит с ним на очередном заседании областной думы – 20 апреля.

Фуат Сайфитдинов примет участие в научно-практической конференции «Роль тюменской геологии в экономике России», которая состоится в региональном парламенте 19 апреля и будет приурочена к 75-летию создания первой геологической организации в нашем регионе.

По мнению спикера регионального парламента, вклад геологов в развитие Западной Сибири невозможно переоценить.

«Север и юг Тюменской области объединяют судьбы людей. Легендарный геолог Николай Глебов родился в Ялуторовском районе, работал в Югре и на Ямале, знаменитый буровой мастер Семён Урусов тоже родился в Ялуторовском районе, а работал в Югре. И таких молодых людей было много. Каждый из них вложил свой труд в освоение природных богатств Тюменского Севера. Нефтегазовый комплекс, созданный этими людьми, и сегодня обеспечивает энергетическую безопасность России, ее независимость и суверенитет», - подчеркнул спикер облдумы.

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку