Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Спортсменам клуба «Шанс» вручили благодарственные письма депутата

27.04.2023 13:20:00

Спортсменам клуба «Шанс» вручили благодарственные письма депутата

Заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Нефедьев в стенах областного парламента встретился с представителями спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Шанс». Отметим, что организации в этом году исполнилось 30 лет – в апреле 1993 года объединились люди с поражением опорно-двигательного аппарата, те, кто получил тяжелые травмы и вынужден передвигаться на инвалидной коляске.

Вице-спикер Владимир Нефедьев, в прошлом врач, часто посещает Няганский реабилитационный центр в своем избирательном округе, понимает трудности, с которыми приходится сталкиваться и «особым» тюменцам. В ходе общения обсудили многие вопросы.

Законодатель рассказал гостям о проекте «Открытая Дума», провёл экскурсию по выставке самобытного художника из города Нягань Сергея Лукьянчикова.

Напомним, что координатором проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» в Тюменской области является депутат Ольга Швецова. Она оказывает постоянную поддержку спортсменам с инвалидностью. С клубом «Шанс» её связывает давняя дружба и много совместных проектов. «В баскетболе наши спортсмены – одни из сильнейших в России, они входят в сборную страны. В керлинге ребята тоже настроены серьезно, «Шанс» уже принимал участие в чемпионате России в Самаре и продолжает оттачивать своё спортивное мастерство», - отметила Ольга Швецова.

На встрече членам сборной команды по баскетболу на колясках были вручены благодарственные письма депутата Тюменской областной думы Ольги Швецовой.

Заместитель председателя регионального парламента Владимир Нефедьев уверен, что важные темы, озвученные на встрече, будут рассмотрены и на заседаниях профильного комитета, и в рамках тематических круглых столов.

Теги: Владимир Нефедьев Ольга Швецова 


Возврат к списку