Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Инна Лосева приняла участие в торжественной церемонии открытия областного конкурса «Безопасное колесо»

17.05.2023 12:04:26

Инна Лосева приняла участие в торжественной церемонии открытия областного конкурса «Безопасное колесо»

В тюменский лагерь «Остров детства» на состязания по дорожной безопасности съехались ребята из Югры, Ямала и Тюменской области. Более 30 команд принимают участие в региональном этапе конкурса «Безопасное колесо», посвященного 50-летию движения ЮИД.

«Конкурс стал ежегодным не случайно. Он имеет несомненную популярность среди школьников, это видно и по количеству участников, и по географии его проведения. Я уверена, что члены отрядов юных инспекторов движения не только сами являются дисциплинированными участниками движения, но и учат соблюдать правила своих друзей, родителей, близких. В течение трех дней школьники будут показывать свое мастерство в различных дисциплинах. По итогам команда-победитель представит Тюменскую область на всероссийском конкурсе», - подчеркнула законодатель, председатель комитета по экономической политике и природопользованию регионального парламента Инна Лосева.

По словам законодателя, это состязание помогает прививать подрастающему поколению навыки безопасного поведения на дорогах. «Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медпомощь, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. Напомню, что в Тюменской области сформировано 430 отрядов ЮИД, в них входят более шести тысяч школьников, которые активно пропагандируют дорожную безопасность среди младших школьников, сверстников и даже взрослых участников дорожного движения. Сам конкурс «Безопасное колесо» проводится в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», - отметила депутат.

 

Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку