Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Тюменские сторонники «Единой России» организовали встречу школьников с участником СВО

18.05.2023 13:55:00

Тюменские сторонники «Единой России» организовали встречу школьников с участником СВО

В рамках проекта «Надёжный тыл» сторонники партии «Единая Россия» организовали встречу учащихся тюменской школы № 40 с участником специальной военной операции. Напомним, что проект Тюменского отделения сторонников партии «Единая Россия», которое возглавляет председатель областной думы Фуат Сайфитдинов, направлен на поддержку и помощь семьям бойцов СВО.

Главные герои встречи – активистка «Надёжного тыла» Наталья и её муж Владислав Чикунов, который принял решение о своем участии в военной спецоперации в первые дни после её начала. Как офицер запаса он долго не раздумывал, решение принял быстро, написал заявление, прошёл медкомиссию и после соответствующей подготовки стал командиром боевого подразделения.

«Когда я был школьником, к нам в класс приходили ветераны Великой Отечественной войны, и я никогда не думал, что мне самому предстоит подобная важная миссия», - начал офицер.

Одна из причин, по которой Владислав согласился на встречу, это недостоверная информация о специальной военной операции, которая периодически всплывает в сети интернет. Он рассказал учащимся старших классов, как действуют российские летчики, артиллеристы, как наши бойцы используют природную смекалку для противодействия разведке противника. По его словам, наши ребята сражаются с хорошо оснащенной и подготовленной армией многих стран Европы и США.

Общение с учащимися прошло в форме диалога, Владислав подробно ответил на вопросы ребят. Он подчеркнул особую роль командиров, которым бойцы должны безусловно доверять, иначе боевые задачи могут оказаться трудновыполнимыми.

«Командир должен быть немного психологом и чувствовать настроение своих бойцов, решая кому поручить выполнение той или иной боевой задачи», - поделился Владислав своим опытом.

Его супруга Наталья рассказала, как она ждала весточек от своего мужа. «Сообщения приходили редко, и только когда я видела позывной Владислава, я понимала, что у него всё хорошо», - поделилась она.

От Тюменской областной думы на встрече со школьниками выступила депутат Лариса Цупикова. Она подчеркнула, что для бойцов, участвующих в СВО, очень важно знать, что у них за спиной надёжный тыл. «Поэтому наша поддержка – это наш вклад в будущую победу», - уверена законодатель.

Депутат подчеркнула, что нашей стране не в первый раз приходится отстаивать своё право на свободу. Народный избранник не сомневается, что у противников ничего не получится. По ее словам, Владислав в своем выступлении убедительно доказал, какие смелые и отважные ребята сражаются сейчас на передовой, как сильна наша армия и что победа обязательно будет за нами.

Теги: Единая Россия Лариса Цупикова 


Возврат к списку