Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Андрей Артюхов поздравил директора Центра тюркологии ТюмГУ Ханису Алишину с юбилеем

24.05.2023 16:30:00

Андрей Артюхов поздравил директора Центра тюркологии ТюмГУ Ханису Алишину с юбилеем

Сегодня в областной думе прошла работа секции «Учителя и наставники Тюменской области: история и современность» конференции, которая ежегодно проходит в рамках Дня славянской письменности и культуры. Модератором выступила доктор филологических наук, профессор кафедры общего языкознания Института гуманитарных исследований ТюмГУ, директор Центра тюркологии ТюмГУ Ханиса Алишина, которая в этот день принимала поздравления с приближающимся юбилеем от участников конференции и коллег по научному цеху.

Поздравил её с юбилейным днем рождения и первый заместитель председателя областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов. Он отметил, что депутаты регионального парламента с уважением относятся к большой общественной работе и научной деятельности Ханисы Чавдатовны.

«Вы являетесь выдающимся педагогом и наставником. На Вас равняются Ваши ученики. Среди них есть те, кто пошёл по Вашим стопам и сделал изучение татарского языка и культуры делом всей своей жизни», - подчеркнул Андрей Артюхов.

Он отметил писательский талант Ханисы Алишиной, её издательские проекты, которые имеют большое значение для воспитания подрастающего поколения.

Андрей Артюхов вручил Ханисе Чавдатовне в подарок конька-горбунка, изготовленного мастерицей из Казанского района, а также книгу «Вокруг света с «Коньком-горбунком», вышедшую недавно, и пожелал здоровья, новых свершений и достижений.

Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку