Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Пискайкин: обращения жителей по вопросам ЖКХ не остаются без внимания

29.05.2023 08:33:00

Владимир Пискайкин: обращения жителей по вопросам ЖКХ не остаются без внимания

В Тюменской областной думе по инициативе фракции «Справедливая Россия – За правду» прошёл круглый стол «Актуальные проблемы ЖКХ в Тюменской области, решение споров, совершенствование действующего законодательства». В нём приняли участие представители власти, жители Тюмени, общественники. От депутатского корпуса в дискуссии участвовали заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Пискайкин и замглавы социального комитета Глеб Трубин.

«Тюменский регион динамично развивается. Мы видим, как быстро идёт застройка областного центра. Соответственно городская инфраструктура требует всё больше внимания и вложений. К сожалению, не всё здесь благополучно. Об этом говорит количество обращений граждан. С проблемами в сфере ЖКХ на депутатский приём приходит много людей. Сегодня мы обсуждаем самые острые вопросы. Далее будем их совместно решать с исполнительными органами власти, профильными структурами», - рассказал руководитель фракции регионального парламента «Справедливая Россия – За правду» Владимир Пискайкин.

Актуальность темы подтвердил законодатель Глеб Трубин. Он отметил необходимость проведения таких открытых встреч с гражданами и рассказал о работе депутатского корпуса по исполнению наказов избирателей. Депутат рассказал, что к нему часто обращаются по вопросам роста тарифов и проблем с оформлением субсидий на услуги ЖКХ.

В ходе круглого стола жители Тюмени рассказывали о трудностях с подключением электроснабжения домов, уличного освещения, водоснабжения, водоотведения, ремонтом дорог. Отдельно остановились на вырубке деревьев.

Участники встречи совместно искали пути решения озвученных вопросов. «Разговор получился честным, содержательным и, безусловно, полезным. По итогам будет подготовлена резолюция. В ней сформулируем основные тезисы работы по решению проблем жилищно-коммунального хозяйства», - резюмировал Владимир Пискайкин.

Теги: Владимир Пискайкин Глеб Трубин 


Возврат к списку