Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Наталья Шевчик: работа в рамках Дней региона в Совете Федерации была конструктивной и плодотворной

29.05.2023 12:40:00

Наталья Шевчик: работа в рамках Дней региона в Совете Федерации была конструктивной и плодотворной

В рамках Дней Тюменской области в верхней палате Федерального Собрания РФ была открыта выставка «Земля больших людей», где более десятка стендов представляли историю и современные достижения региона.

Заместитель главы облдумы Наталья Шевчик рассказала об успехах в социальной сфере. Она подчеркнула, что отрасль стабильно работает, там трудятся профессиональные кадры.

«Всё, что делается у нас в социальной политике, позволяет обеспечить качественную жизнь тюменцам», - высказала мнение она.

Подтверждение этому результаты такого важного показателя, как демографическая ситуация в регионе – после пандемии регион вышел на естественный прирост населения. Это значит, что растёт продолжительность жизни, что люди связывают свою будущее и будущее своих детей с Тюменской областью.

Депутат акцентировала внимание на доступности социальных услуг. «Сегодня важно, чтобы вся инфраструктура была современной, с хорошими специалистами, возможностью обратиться при первой необходимости. И здесь нашему региону есть чем гордиться», - поделилась законодатель.

Несмотря на трудности последних нескольких лет, развитие социальной сферы не останавливалось. Правительство и депутатский корпус регионального парламента в первую очередь уделяют внимание реализации социальных программ, которые являются приоритетными для выполнения. Бюджет Тюменской области всегда социально ориентированный.

Подводя итоги проведения Дней региона в Совете Федерации, Наталья Шевчик отметила конструктивное взаимодействие тюменской делегации с представителями верхней палаты.

«На заседаниях профильных комитетов мы обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития территории. Вышли с предложениями и инициативами, в которых нам необходима поддержка. В результате практически все они были Советом Федерации одобрены. Это позволит сделать жизнь в Тюменской области еще более комфортной», - считает она.

Зампредседателя облдумы выразила слова благодарности сенаторам, руководителям аппаратов комитетов за плодотворную совместную работу.

Теги: Наталья Шевчик 


Возврат к списку