Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Ольга Швецова: защита жизни, здоровья и прав детей для нас важнейший приоритет

01.06.2023 14:07:00

Ольга Швецова: защита жизни, здоровья и прав детей для нас важнейший приоритет

Председатель комитета областной думы по социальной политике Ольга Швецова поздравила детей и родителей Тюменской области с Международным днём защиты детей. В поздравлении говорится: «Ежегодно 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. От имени депутатов комитета Тюменской областной думы по социальной политике поздравляю детей и их родителей с этим главным детским праздником.

Защита жизни, здоровья и прав детей, обеспечение их полноценного, гармоничного развития является для нас важнейшим приоритетом. Сегодня эти вопросы находятся в центре внимания федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

По инициативе президента России Владимира Путина в регионах реализуется ряд национальных проектов и целый комплекс мер поддержки семей с детьми, а 17 мая 2023 года Указом Президента утверждена Стратегия комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года.

Основными направлениями реализации Стратегии являются, в частности, сбережение детей, укрепление благополучия семей с детьми, развитие современной безопасности инфраструктуры для детей, профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, формирование безопасной информационной среды для детей и др.

В нашей области успешно реализуются законодательные меры социальной поддержки семей с детьми – пособия и выплаты, лекарственное обеспечение, питание школьников, проезд, коммунальные платежи, содержание детей в дошкольных организациях, адресная помощь и другие меры. Стоит отметить, что количество таких семей в Тюменской области за последние десять лет увеличилось на 55 %, а перечень мер социальной поддержки ежегодно расширяется.

В этот праздничный день желаю юным жителям региона и их семьям крепкого здоровья и благополучия, мира, взаимопонимания и уверенности в завтрашнем дне, ведь благополучие подрастающего поколения – высшая ценность каждой семьи и государства».

Теги: Ольга Швецова 


Возврат к списку