Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Лариса Цупикова прокомментировала вопросы заседания постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам

20.09.2023 09:03:00

Лариса Цупикова прокомментировала вопросы заседания постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам

Заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Лариса Цупикова акцентировала внимание на серьёзной разъяснительной, методической и информационной работе аппарата комиссии с депутатами.

Рассмотренный на заседании отчет по итогам проведения текущего мониторинга соблюдения регламентных процедур на заседаниях облдумы во втором квартале 2023 года Лариса Цупикова назвала вопросом парламентской дисциплины. «Комиссия наделена новым функционалом – учётом присутствия и отсутствия депутатов на заседаниях регионального парламента. Конечно, в жизни возникают разные непредвиденные ситуации, никто не застрахован. Комиссия сама разрабатывала форму уведомления об отсутствии депутатов на заседании по уважительной причине. Аналогов такого не было, впервые аппарат комиссии такую форму предложил и сейчас она успешно применяется», - сообщила депутат.

По мнению заместителя председателя постоянной комиссии, во главе угла стоит парламентская дисциплина, которая должна исполняться каждым депутатом, каждым избранником народа.

Комментируя вопрос о вакантной должности заместителя председателя постоянной комиссии Тюменской областной думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам, она подчеркнула, что кандидатура Владимира Ермолаева не вызвала споров и была принята и утверждена единогласно. «Владимир Викторович в шестом созыве уже имел опыт работы в этой должности, ни у кого сомнений не возникло», - пояснила Лариса Цупикова.

Теги: Лариса Цупикова 


Возврат к списку