Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

В Тюменской области определили победительницу проекта «Мама-предприниматель»

03.10.2023 17:48:54

В Тюменской области определили победительницу проекта «Мама-предприниматель»

114 предпринимательниц из Тюменской области представили свои бизнес-идеи на федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», 35 из них прошли отбор. Все они воспитывают детей или находятся в декретном отпуске.

Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Его организатором выступил Центр «Мой бизнес» Тюменской области.

Участницы представили свои бизнес-идеи на суд экспертного жюри, в которое вошла заместитель председателя Тюменской областной думы, председатель  регионального отделения Союза женщин России Наталья Шевчик. Она отметила важность проведения обучающего проекта и подчеркнула, что в Тюменской области много социально активных и инициативных женщин, качественно меняющих жизнь вокруг.

Автором лучшей идеи стала Алёна Зыкова из Ярково. Она получила грант в размере 100 000 рублей. Ее проект «Учёба в удовольствие» направлен на подготовку детей к школе. Женщина открыла в январе этого года тайм-кафе «Мята», где проводит досуговые мероприятия для подростков. Победа стала возможностью расширить любимое дело.

Конкурс продолжался пять дней. На программе «Мама-предприниматель» участниц учили развивать бизнес. Для них были организованы лекции, практические упражнения, бизнес-экскурсии, общение с опытными наставниками и встречи с действующими женщинами-предпринимателями, которые делились своим опытом ведения бизнеса.

Теги: Единая Россия Наталья Шевчик 


Возврат к списку