Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Сергей Медведев побывал в благоустроенном сквере «Школьный»

06.10.2023 14:50:26

Сергей Медведев побывал в благоустроенном сквере «Школьный»

В этом году за счет средств федерального и областного бюджетов благоустроен сквер «Школьный» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», национального проекта «Жилье и городская среда».

Обновленный сквер стал подарком всем учителям города Тюмень к Дню учителя.

Жители активно участвовали в обсуждении проекта благоустройства, вносили свои предложения. Самой главной задачей благоустройства стало сохранение деревьев, посаженных много лет назад по инициативе первого директора школы № 16 Василия Леонтьевича Шайманова и его учеников.

Первые ученики школы № 16 обратились к координатору проекта «Городская среда», депутату областной думы Сергею Медведеву с просьбой увековечить память о своем любимом и легендарном директоре В.Л. Шайманове. Так появилась аллея деревьев в честь его имени и памятная табличка. Получился еще один прекрасный сквер, который связан с историей города и тюменцами, внесшими большой вклад в его развитие.

Сергей Медведев вместе с главой города Русланом Кухаруком и жителями Тюмени осмотрели сквер. Его теперь не узнать: новые архитектурные формы, сцена, памп-трек, площадка для пана-футбола, детские площадки, скейтпарк, зона воркаута. В аллее Василия Шайманова высадили хвойные деревья, продолжили замечательную традицию, начало которой положил первый директор школы.

В сквере установлена скульптурная композиция «Учитель», которую торжественно открыли глава города Руслан Кухарук и автор композиции Николай Клименко.

На открытие сквера приглашены тюменские учителя, труду которых посвящен сквер. Их большая заслуга в том, какими вырастут наши дети: с любовью к Родине и уважением к ее истории, культуре, с сохранением духовно-нравственных традиций и стремлением к новым открытиям, успехам.

Сергей Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником, а тюменцев с обновленным сквером.

Теги: Сергей Медведев 


Возврат к списку