Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Совет Законодателей трех субъектов состоится в Тюмени

17.10.2023 09:00:00

Совет Законодателей трех субъектов состоится в Тюмени

В областной столице соберутся участники тридцать четвёртого заседания Совета Законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа. Основные темы для обсуждения - поддержка участников СВО и членов их семей; добровольная подготовка граждан к военной службе; выполнение основных задач и направлений, касающихся продовольственной безопасности; регулирование торговой деятельности и импортозамещения; реализация нацпроекта «Здравоохранение»; обеспечение в регионах информационной безопасности детей в сети интернет.

В ходе Совета Законодателей запланирована встреча спикера Тюменской областной Думы Фуата Сайфитдинова с председателем Думы Югры Борисом Хохряковым и главой Законодательного Собрания Ямала Сергеем Ямкиным. На заседании парламентарии трех субъектов подпишут протоколы согласия.

В рамках проведения Совета Законодателей его участники посетят полевой учебный центр ТВВИКУ имени маршала инженерных войск Алексея Прошлякова, само высшее военно-инженерное командное училище, побывают в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», в Тюменском президентском кадетском училище и в филиале Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

По словам председателя Тюменской областной думы Фуата Сайфитдинова, формат такой работы позволяет серьезно погрузиться в тематику обсуждаемых вопросов. «Мы обсуждаем наиболее эффективные практики и обмениваемся опытом по актуальным темам. Это чрезвычайно полезно как для взаимодействия трех субъектов, так и для законотворческой деятельности», - считает глава регионального парламента.

Теги: Фуат Сайфитдинов Совет законодателей 


Возврат к списку