Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Сергей Медведев принял участие в торжественном открытии общественного пространства

17.10.2023 15:16:50

Сергей Медведев принял участие в торжественном открытии общественного пространства

Депутат тюменской областной думы Сергей Медведев принял участие в торжественном открытии общественного пространства в Тюмени на ул. Республики, 21 после благоустройства, которое выполнено в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда».

На площади свыше двух тысяч квадратных метров обустроен амфитеатр для выступлений и зона отдыха с лавочками, качелями, зелеными насаждениями, установлено освещение и система видеонаблюдения.

Получилось интересное арт-пространство, где талантливые тюменцы могут представить свои произведения и поделиться с горожанами своим творчеством.

При благоустройстве общественных мест в Тюмени приоритет отдается сохранению истории нашего города. Каждое такое место имеет тесную связь с тем, что происходило много лет назад. При проведении работ удается сохранить не только память о прошлом, но и придать новую современную, интересную форму этой истории, благодаря чему такие уголки приобретаю особую уникальность и ценность.

Новое общественное пространство расположено на месте старинных аптекарских складов, стены которых сохранились в первозданном виде – из стен и сделан современный амфитеатр. Установлен информационный стенд, посвященный фармацевту, основателю аптекарского дела Тюменской области Вильгельму Краузе. Он трудился и жил в здании аптеки № 1 на улице Республики, 21. В процессе раскопок аптекарских складов строители обнаружили артефакт – чугунную полуколонну, из нее сделали светильник.

На открытии организована выставка художественных работ студентов Тюменского государственного института культуры, а также членов Союза дизайнеров Тюменской области, которую могут посетить все желающие.

Теги: Сергей Медведев Единая Россия 


Возврат к списку