Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Александр Зеленский прокомментировал реализации национального проекта «Экология» в Югре

26.10.2023 16:50:46

Александр Зеленский прокомментировал реализации национального проекта «Экология» в Югре

Важный шаг в реализации национального проекта «Экология» был сделан на территории свалки на 8-м километре трассы Нефтеюганск – Сургут.

Объект имеет высокое значение для города и его жителей и являются частью национального проекта «Экология». Проект, направленный на улучшение состояния окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, имеет большое значение для сохранения экологического баланса и улучшения качества жизни граждан.

Свалка на 8-м километре трассы Нефтеюганск – Сургут являлась устаревшей и представляла потенциальную опасность для окружающей среды и здоровья жителей. В рамках проекта по очистке свалки, работы проводятся оперативно и опережают установленные сроки. Ожидается, что финальный этап будет завершен в текущем году, что позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в регионе и обеспечить безопасность жителей.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила важность проекта и его вклад в устойчивое развитие региона. Она подчеркнула, что благодаря совместным усилиям региональных и муниципальных органов власти, удалось создать эффективную систему управления и координации проекта, что позволило добиться успешных результатов.

«Национальный проект "Экология" продолжает свою успешную реализацию в регионе, принося пользу окружающей среде и обеспечивая улучшение качества жизни жителей региона. Правительство намерено продолжать активно поддерживать и вкладывать ресурсы в проекты, направленные на устойчивое развитие и экологическую безопасность», - прокомментировал депутат Тюменской областной думы Александр Зеленский.


Теги: Александр Зеленский 


Возврат к списку