Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Андрей Артюхов призвал молодых парламентариев активно включаться в реализацию проектов в рамках Всероссийского конкурса гражданских инициатив

10.11.2023 15:25:00

Андрей Артюхов призвал молодых парламентариев активно включаться в реализацию   проектов в рамках Всероссийского конкурса гражданских инициатив

В Большом зале регионального парламента сегодня прошел Форум молодых парламентариев Тюменской области. Его пленарное заседание было посвящено теме реализации молодёжной политики в регионе.

Обращаясь с приветствием к участникам форума, первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов напомнил, что 17 марта следующего года пройдут выборы президента Российской Федерации.

«Знаю, что многие из вас воплощают в жизнь свои проекты, поэтому призываю в предстоящие месяцы постараться придать им новую силу, чтобы способствовать укреплению в нашем регионе атмосферы взаимопонимания и дружбы. В этом вам может помочь стартовавший недавно Всероссийский конкурс гражданских инициатив. Его реализуют сторонники «Единой России». Главная цель конкурса – повышение уровня вовлеченности граждан Российской Федерации в общественно полезную деятельность. Победители получают финансовую поддержку. Считаю, что вы лично могли бы принять в нем участие», - отметил первый вице-спикер регионального парламента.

Андрей Артюхов также призвал молодежь активно включаться в реализацию проектов, связанных с 30-летием Конституции Российской Федерации.

Председатель комитета областной думы по социальной политике Ольга Швецова в своем выступлении, прежде всего, ориентировала молодежь на практическое применение полученных знаний и на смелое целеполагание относительно будущей карьеры.

«Я тоже была членом Общественной молодёжной палаты, и сегодня многие мои планы стали реальностью. На днях в Тюменской областной думе побывал глава Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков, ему 28 лет. Поэтому призываю вас быть смелее при постановке своих целей и задач, а мы всегда готовы вас поддержать и помочь», - подчеркнула законодатель.

Ольга Швецова сделала акцент на двух темах, которые сегодня наиболее актуальны, предложив разрабатывать новые проекты именно в этих направлениях.

«Мы живем в непростое время, когда вершится история нашей страны. Поэтому поддержка участников СВО – это главный приоритет. Но при этом мы не должны забывать про связь поколений и должны поддерживать наших ветеранов, пенсионеров, от которых я часто слышу запрос на общение с молодёжью», - пояснила она.

Завершая приветствие, Ольга Швецова пожелал всем участникам форума полезной и продуктивной работы.

Заместитель председателя комитета по соцполитике Глеб Трубин в приветственном слове подчеркнул, что для любого политика главное – это результат.

«И некоторые думают, что для его достижения все средства хороши. Но я вас уверяю, что это не так. Для репутации политика гораздо более выгодно быть честным и говорить правду», - напутствовал он молодых парламентариев.

Депутат Иван Вершинин, обращаясь к молодежи, сказал, что видит в них серьёзный кадровый резерв и призвал быть активными, проявлять себя в практическом ключе.

«Время летит очень быстро. В стране идут изменения и у вас есть реальная возможность проявить себя и претендовать на карьерный рост», - мотивировал он собравшихся в зале.

После пленарного заседания молодые парламентарии работали в образовательных сессиях на трех площадках: площадке коммуникаций, проектной площадке и законотворческой. Интерактивная программа форума предусматривала проведение интеллектуальных и деловых игр и экспресс-нетворкинга. Завершился форум вручением наград победителям в каждой из трех образовательных площадок.

Теги: Андрей Артюхов Ольга Швецова Иван Вершинин 


Возврат к списку